• Vendredi 7 décembre

    Spectacle de NOËL

    Arrivée des élèves pour 19h30

    Début du spectacle 20h

    EMOTICON rennes de noel 19

     

    MARIE, MARIUS, JADE ( MERCI Sandrine!)


  •    Novembre    Décembre
    Jeudi 1   Samedi 1  
    Vendredi 2   Dimanche 2  
    Samedi 3   Lundi 3  
    Dimanche 4   Mardi 4  Piscine CE1/CE2-CM1  Rollers CP

     Bibliothèque CE1/CE2+PS/MS

    Lundi 5 Rentrée des classes Mercredi 5  
    Mardi 6  Piscine CE1/CE2-CM1  Rollers CP

     Bibliothèque CE1/CE2+PS/MS

    Jeudi 6  Bibliothèque MS/GS et CP/CE1
    Mercredi 7   Vendredi 7  spectacle de Noël 20h
    Jeudi 8   Bibliothèque MS/GS et CP/CE1 Samedi 8  
    Vendredi 9  AG OGEC 20 h30 Dimanche 9  
    Samedi 10   Lundi 10  
    Dimanche 11   Mardi 11  Piscine CE1/CE2-CM1  Rollers CP
    Lundi 12   Mercredi 12  
    Mardi 13  Piscine CE1 / CE2-CM1  Rollers CP Jeudi 13  
    Mercredi 14   Vendredi 14  collecte journaux 
    Jeudi 15   Samedi 15  
    Vendredi 16  
    Dimanche 16  
    Samedi 17   Lundi 17  
    Dimanche 18   Mardi 18  
    Lundi 19   Mercredi 19  
    Mardi 20 Piscine CE1 / CE2-CM1  Rollers CP Jeudi 20  réunion classe découverte CM 19h
    Mercredi 21

     permis internet CM Permis piétons CE2

    Avec gendarmerie

    Vendredi 21  
    Jeudi 22   Samedi 22  Vacances de Noël
    Vendredi 23  
    Dimanche 23  
    Samedi 24   Lundi 24  
    Dimanche 25   Mardi 25  
    Lundi 26   Mercredi 26  
    Mardi 27 Piscine CE1 / CE2-CM1  Rollers CP Jeudi 27  
    Mercredi 28   Vendredi 28  
    Jeudi 29   Samedi 29  
    Vendredi 30   Dimanche 30  
          Lundi 31  

     


  •    Septembre    Octobre
    Samedi 1   Lundi 1  
    Dimanche 2   Mardi 2

    Piscine CE1/CE2-CM1  Rollers CP

    bibliothèque CE1/CE2+PS/MS

    Lundi 3  Rentrée des classes Mercredi 3  
    Mardi 4   Jeudi 4  Bibliothèque MS/GS et CP/CE1
    Mercredi 5   Vendredi 5

     

    Jeudi 6   Samedi 6  
    Vendredi 7   Dimanche 7  
    Samedi 8   Lundi 8  Semaine du goût
    Dimanche 9   Mardi 9 Piscine CE1/CE2-CM1  Rollers CP
    Lundi 10  Assemblée d'enfants
    Mercredi 10  
    Mardi 11   Jeudi 11  
    Mercredi 12   Vendredi 12  Cross CM2
    Jeudi 13  Sortie vignoble CE2/CM1+CM2 Samedi 13  
    Vendredi 14   Dimanche 14  
    Samedi 15   Lundi 15  
    Dimanche 16  
    Mardi 16 Piscine CE1/CE2-CM1  Rollers CP
    Lundi 17   Mercredi 17  
    Mardi 18  Réunion classe CP/CE1 18h30 Jeudi 18  
    Mercredi 19

     

    Vendredi 19  
    Jeudi 20

    Photos de classe+ individuelles/fratrie

    Réunion classe CE1/CE2 18h30

    Samedi 20  Vacances de la Toussaint
    Vendredi 21

     photos de classe+individuelles/fratrie

     Réunion classe CE2/CM1 18h30

    Dimanche 21  
    Samedi 22

     

    Lundi 22  
    Dimanche 23

     

    Mardi 23  
    Lundi 24

     Sortie vignoble CP/CE1+CE1/CE2

     Réunion classe CM2 18h30

    Mercredi 24  
    Mardi 25

     Piscine CE1 / CE2-CM1  Rollers CP

     Réunion classe TPS/PS/MS 18h30

    Jeudi 25  
    Mercredi 26   Vendredi 26  
    Jeudi 27

    Sortie vignoble PS/MS+MS/GS

    Samedi 27  
    Vendredi 28  Réunion classe MS/GS 18h30 Dimanche 28  
    Samedi 29

     

    Lundi 29  
    Dimanche 30   Mardi 30  
          Mercredi 31  

     





    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique