-
Par stlumine le 15 Septembre 2020 à 17:56
Septembre Octobre Mardi 1 Rentrée des classes Jeudi 1 Réunion classe PPS-PS-MS Mercredi 2 Vendredi 2 Jeudi 3 assemblée d'enfants Samedi 3 Porte ouverte Vendredi 4 Dimanche 4 Samedi 5 Lundi 5 Dimanche 6 Mardi 6 Piscine CE1-CE2-CM1 Lundi 7 Mercredi 7 Mardi 8 Jeudi 8 Mercredi 9 Vendredi 9 Marche solidaire au collège CM2 Jeudi 10 Samedi 10 Vendredi 11 Piscine CE1-CE2 Dimanche 11 Samedi 12 Lundi 12 Dimanche 13 Mardi 13 Piscine CE1-CE2-CM1 Lundi 14 Mercredi 14 Mardi 15 Jeudi 15 Mercredi 16 Vendredi 16 Jeudi 17 Réunion classe GS-CP Samedi 17 Vacances Vendredi 18 Dimanche 18 Samedi 19 Lundi 19 Dimanche 20 Mardi 20 Lundi 21 Mercredi 21 Mardi 22 Piscine CE1-CE2-CM1 Jeudi 22 Mercredi 23 Vendredi 23 Jeudi 24 PhotosRéunion classe CM1-CM2 Linda Samedi 24 Vendredi 25 PhotosRéunion classe CM1-CM2 Adeline Dimanche 25 Samedi 26 Lundi 26 Dimanche 27 Mardi 27 Lundi 28 Mercredi 28 Mardi 29 Piscine CE1-CE2-CM1 Réunion classe CE1-CE2 Jeudi 29 Mercredi 30 Vendredi 30 Samedi 31
-
Par stlumine le 27 Février 2020 à 12:21
Mars Avril Dimanche 1 Mercredi 1 Lundi 2 Rentrée des classes Jeudi 2 Sortie CEP Party GS à Vallet
Mardi 3 Vendredi 3 Mercredi 4 Samedi 4 Jeudi 5 Dimanche 5 Vendredi 6 Piscine CE2 Lundi 6 Journée sportive cycle 2
à Gorges
Samedi 7 Mardi 7 Journée sportive cycle 3
à St Hilaire
Dimanche 8 Mercredi 8 Lundi 9 Jeudi 9 Journée sportive cycle 1 à Clisson
Sortie CEP Party CE2
Mardi 10 Bibliothèque GS, CP/CE1, CE2 Vendredi 10 Mercredi 11 Samedi 11 Vacances de Printemps Jeudi 12 Dimanche 12 Vendredi 13 Piscine CE2 Lundi 13 Samedi 14 Mardi 14 Dimanche 15 Mercredi 15 Lundi 16 Jeudi 16 Mardi 17 Vendredi 17 Mercredi 18 Samedi 18 Jeudi 19 Dimanche 19 Vendredi 20 Piscine CE2
Apprendre à porter secours CM
Lundi 20 Samedi 21 Mardi 21 Dimanche 22 Mercredi 22 Lundi 23 Jeudi 23 Mardi 24 Vendredi 24 Mercredi 25 Samedi 25 Jeudi 26 Sortie Musée des Beaux-Arts GS Dimanche 26 Vendredi 27 Piscine CE2
Lundi 27 Rentrée des classes Samedi 28 Mardi 28 Dimanche 29 Mercredi 29 Lundi 30 Jeudi 30 Mardi 31 31
-
Par stlumine le 9 Janvier 2020 à 21:04
Janvier Février Mercredi 1 Férié Samedi 1 Jeudi 2 Dimanche 2 Vendredi 3 Lundi 3 Samedi 4 Mardi 4 Dimanche 5 Mercredi 5 Lundi 6 Rentrée Jeudi 6 Artissimo Maternelle CP-CE1
Spectacle PS-MS au Quatrain
Mardi 7 Vendredi 7 Piscine CE2 Mercredi 8 Samedi 8 Jeudi 9 Artissimo (musique)
Maternelle et CP-CE1
Dimanche 9 Vendredi 10 Piscine CE2 Lundi 10 Samedi 11 Mardi 11 Bibliothèque GS CP-CE1 CE2 Dimanche 12 Mercredi 12 PPMS Confinement Lundi 13 Jeudi 13 Artissimo Maternelle CP-CE1 Mardi 14 Sortie Patinoire CP-CE1 Vendredi 14 Piscine CE2 Mercredi 15 PAS ECOLE Samedi 15 Vacances Jeudi 16 Artissimo Maternelle CP-CE1 Dimanche 16 Vendredi 17 Piscine CE2 Lundi 17 Samedi 18 Mardi 18 Dimanche 19 Mercredi 19 Lundi 20 Jeudi 20 Mardi 21 Bibliothèque GS CP-CE1 CE2
Vendredi 21 Mercredi 22 Samedi 22 Jeudi 23 Journée handisport (école) Dimanche 23 Vendredi 24 Piscine CE2 Lundi 24 Samedi 25 Mardi 25 Dimanche 26 Mercredi 26 Lundi 27 Jeudi 27 Mardi 28 Ateliers multi-âges Vendredi 28 Mercredi 29 Assemblée d'enfants Samedi 29 Jeudi 30 Artissimo Maternelle CP-CE1 Vendredi 31 Piscine CE2
-
Par stlumine le 14 Novembre 2019 à 16:47
Novembre Décembre Vendredi 1 Dimanche 1 Samedi 2 Lundi 2 Dimanche 3 Mardi 3 Piscine CE1 / CM1 Roller CP Lundi 4 Rentrée des classes Mercredi 4 Mardi 5 Piscine CE1 / CM1 Roller CP Jeudi 5 Mercredi 6 Vendredi 6 Spectacle de Noël Jeudi 7 Samedi 7 Vendredi 8 Dimanche 8 Samedi 9 Lundi 9 Dimanche 10 Mardi 10 Piscine CE1 / CM1 Roller CP Bibliothèque Lundi 11 Férié Mercredi 11 Mardi 12 Piscine CE1 / CM1 Roller CP Bibliothèque Jeudi 12 Mercredi 13 Vendredi 13 Jeudi 14 Samedi 14 Vendredi 15 Dimanche 15 Samedi 16 Matinée école Lundi 16 Dimanche 17 Mardi 17 Lundi 18 Mercredi 18 Célébration de noël Mardi 19 Piscine CE1 / CM1 Roller CP Visite des CM2 au collège Jeudi 19 Mercredi 20 Vendredi 20 Jeudi 21 Samedi 21 Vacances de Noël Vendredi 22 Dimanche 22 Samedi 23 Lundi 23 Dimanche 24 Mardi 24 Lundi 25 Mercredi 25 Mardi 26 Piscine CE1 / CM1 Roller CP Jeudi 26 Mercredi 27 Vendredi 27 Jeudi 28 Samedi 28 Vendredi 29 Dimanche 29 Samedi 30 Lundi 30 Mardi 31
-
Par stlumine le 19 Avril 2019 à 09:46
Mai Juin Mercredi 1 Férié Samedi 1 Jeudi 2 Journée sportive cycle 2 Dimanche 2 Vendredi 3 Journée sportive cycle 1 Lundi 3 Samedi 4 Mardi 4 Sortie CE1/CE2+ CE2 Dimanche 5 Mercredi 5 Lundi 6 Jeudi 6 Mardi 7 Ateliers avec photographe nature
du CP au CM2
Vendredi 7 Mercredi 8 Férié Samedi 8 Jeudi 9 Dimanche 9 Vendredi 10 Ateliers Cicadelle CE2/CM1 et CM2 Lundi 10 PAS ECOLE Samedi 11 Mardi 11 Dimanche 12 Mercredi 12 Lundi 13 Jeudi 13 Sortie PS MS GS Mardi 14 Vendredi 14 ateliers avec apicultrice école Mercredi 15 Samedi 15 FETE DU PROJET 9h30/11h30 Jeudi 16 Journée handisport CE2 Dimanche 16 Vendredi 17 Lundi 17 Samedi 18 Mardi 18 Dimanche 19 Mercredi 19 Lundi 20 Jeudi 20 Mardi 21 Vendredi 21 Mercredi 22 Samedi 22 Jeudi 23 Dimanche 23 Vendredi 24 Lundi 24 Samedi 25 Mardi 25 Dimanche 26 Mercredi 26 Lundi 27 Jeudi 27 Mardi 28 Vendredi 28 Mercredi 29 Samedi 29 KERMESSE Jeudi 30 PAS ECOLE Dimanche 30 Vendredi 31 PAS ECOLE Juillet Lundi 1 Mardi 2 Mercredi 3 Jeudi 4 Pique-nique école Vendredi 5 pot de départ CM2+ pique -nique familial Samedi 6 VACANCES
Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique